Конкурс «Снежный городок Эколят».

Эколята - забавные человечки, настоящие знатоки и защитники природы.

Они родились в лесу и знают об окружающем мире всё. Эколята хотят помочь ребятам ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.

Хотя снега в нашем населенном пункте нет, нас это не остановило, потому как наши воспитанники очень хотели познакомиться с Эколятами -  Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой и построить снежный городок.

Вместе с воспитателями приняли активное участие в изготовлении костюмов для наших героев, строительстве снежного городка из подручных материалов, изготовлении снежков из ваты, фигурок из льда - экспериментируя с водой и льдом.

И вот уже фигурки Шалуна, Елочки, Тихони и Умницы встречают детей.

Шалун приглашает позабавиться, покидать снежки в цель, полазить по горкам снежного городка.

Умница зовет всех рисовать на снегу нашу голубую планету и рассказывает как важно ее беречь, что нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор, а так же, что очень важно помогать птичкам зимой и заботится о них, наполнив их кормушки кормом.Хочу такой сайт

Тихоня призывает детей собрать мусор вокруг снежного городка и рассказывает, что если каждый человек не будет мусорить и собирать мусор вокруг своего дома, на своей улице, то наша планета земля будет чистой и прекрасной.

А Елочка оборудовала птичью столовую, где дети осуществляют наблюдение за птицами, учатся ухаживать за ними, своевременно наполняя кормушки разным кормом.

Так играя, дети познают мир, в котором им предстоит жить дальше. Хочется верить, что познавательные уроки доброты веселых и забавных героев запомнятся им на всю жизнь

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022

Дата публикации: 01.02.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.